Пятница, 19.04.2024, 04:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Мир вкуснятины - Всем вкусно

Барбекю, гриль, шашлык * Микроволновка * Малая техника на кухне

"Цептер" * Еда на любой вкус * Кулинарные рецепты и советы

//vsemvkusno.ucoz.com/

Главная | Регистрация | Вход



Меню сайта

Выгодно
Категории раздела
О продуктах, еде, едоках серьезно [40]
Составляем кулинарную энциклопедию
Полезные советы [15]
Делимся опытом
Кафе и рестораны [0]
Делимся впечатлениями от пощещения кафе и ресторанов
Кухонные приборы и посуда [2]
Делимся сведениями о кухонных приборах и посуде
О еде и едоках - юмор [3]
Анекдоты, шутки, карикатуры
Идеальный вес [7]
Для тех, кто следит за весом, диеты, полезная информация
Архив записей
Главная » 2012 » Июль » 13 » 10 вкусных продуктов для эффективного снижения веса
10:52
10 вкусных продуктов для эффективного снижения веса

10 вкусных продуктов для эффективного снижения весаБольшинство людей считают, что продукты, употребление которых предусмотрено диетами, не могут быть вкусными, сытными и нравятся исключительно вегетарианцам. Правда ли это?

Конечно, больше всего клетчатки, которая способствует связыванию жировых молекул и выведению их из организма, находится в овощах и фруктах. Однако не всегда избавиться от лишних килограммов можно только с помощью не совсем вкусных, но очень полезных продуктов растительного происхождения. Среди них, как ни удивительно, встречаются продукты с содержанием жира. Просто он не отлаживается в организме, а перерабатывается им в энергию, помогая ускорению обмена веществ. Вот список продуктов, с которыми диета не станет для вас обременительной.

Груши. В этих фруктах содержится столько же калорий, сколько и в овсянке. Однако при этом груши твердых сортов более эффективны в борьбе с лишним весом. В грушах присутствует такое вещество, как арбутин, оно активизирует все обменные процессы, происходящие в жировых клетках организма.

Помидоры. Томаты способствуют выработке гормона холецистокина в организме, который вызывает чувство насыщения, подавляя аппетит. Также, в помидорах содержится инулин, снижающий чувство голода.

Сыр. Этот продукт производится из цельного молока, в котором находятся жирные кислоты, оказывающие позитивное воздействие на обмен веществ. Ежедневная порция сыра в количестве 50-граммов снижает риск увеличения веса в будущем. В частности, полезны твердые сыры.

Черная фасоль. Такая фасоль содержит в себе два типа клетчатки, белков и углеводов особого вида, которому не свойственно растворяться во время пищеварения в тонком кишечнике. Благодаря этому он действует в качестве дополнительной порции клетчатки, понижая сахар в крови и вероятность набрать лишние килограммы.

Чеснок. Диетологи рекомендуют обманывать аппетит, приправляя еду чесноком – снижение веса таким способом примерно в 7 раз эффективнее, чем употребление пищи без всяких специй. Стимулируя работу нервной системы, чеснок активизирует гормон адреналин, который воздействует на метаболизм и помогает сжигать лишние калории.

Куриные яйца. Учеными доказано: несмотря на одинаковое количество калорий, потребляемых на завтрак, тот худеет в два раза эффективнее, кто съедает на завтрак яйцо.

Цветная капуста. Чтобы похудеть, употреблять цветную капусту можно не только в сыром виде и в различных салатах, но и в запеченном и в жареном виде. Кстати, в первых блюдах сваренная и растертая капуста заменяет сметану.

Кофе. В кофейных бобах содержится хлорогеновая кислота, которая препятствует появлению нечувствительности к инсулину, который не позволяет сахару превращаться в жировые отложения.

Оливковое масло. Полиненасыщенные жирные кислоты, присутствующие в масле, вызывают чувство насыщения, контролируя аппетит, а употребление 3-х столовых ложек оливкового масла ежедневно ускоряет метаболизм.

Творог. Учеными установлено, что если треть ежедневно потребляемых калорий это белки, чувство голода будет значительно ниже, а эффективность борьбы с лишним весом выше, чем при соблюдении более калорийной диеты. Так, в 100 граммах творога содержится примерно 15 граммов белка, но при этом не более 80 калорий.

Категория: Идеальный вес | Просмотров: 1110 | Добавил: Petr51 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Путь к разуму и силе
  • Здоровье женщин
  • Здоровье мужчин
  • Здоровье детей
  • Он и Она
  • Сонник 2012
  • Эзотерический форум
  • Мультфильмы
  • Белый каталог
  • Выгодно

    Добавить в закладки и поделиться:




         
      Copyright © 2011  

    Бесплатный хостинг uCoz